CAT - ESP - ENG 

   
        directorio cinematográfico profesional  
      


DEPARTAMENTO DE CÁMARA

     DIRECTOR DE FOTOGRAFÍA
Daniel Aranyó, AEC danielaranyo@gmail.com +34 696 911 826 -
Joan Benet info@joanbenet.com +34 649 986 083 www.joanbenet.com
Jordi Bransuela jbransu@yahoo.es +34 639 902 454 -
Julián Elizalde, AEC leolozone@gmail.com +34 656 804 024 -
Juan Antonio Fernandez juan.fernandezh@yahoo.es +34 659 569 212 -
Jacques Haitkin jacqo711@aol.com +1 310 339 9513 www.imdb.com / pro.imdb.com
Tomàs Pladevall, AEC tpladevall@telefonica.net +34 609 366 803 -
Andreu Rebés, AEC arebes@gmail.com - -
     OPERADOR DE CÁMARA
       
     AYUDANTE DE CÁMARA
Rafa Ayuso olawacandy@hotmail.com +34 607 845 487 -
Adrià Egea adri@cadris.jazztel.es +34 656 908 959 -
Jordi Florensa flyflorens@gmail.com +34 609 343 394 -
Dani Gil (Madrid) losmaidenproducciones@hotmail.com +34 600 427 939 -
Guillem Huertas guillemhuertas@gmail.com

+34 670 291 300

www.guillemhuertas.com
Roger Martínez mail@rogermartinez.info +34 639 069 007 www.rogermartinez.info
Pau Reig ppaureig@gmail.com +34 656 670 200 -
Pep Soler pepsolerplana@hotmail.com +34 649 453 455 -
David Urbiola durbiola@hotmail.com +34 656 804 021 -
     AUXILIAR DE CÁMARA
Miquel Auguet miquel@slateman.cat +34 619 379 686 www.slateman.cat
Agueda Balogh (Madrid) aguedabalogh@gmail.com +34 629 432 356 -
Celine Grávez cgravez@infobrok.es +34 630 991 151 -
Gris Jordana griss9@hotmail.com +34 617 677 691 www.myspace.com/grisjordana
Carles Maresch carlmaresch@hotmail.com +34 610 466 313 -
Sandra Ortiz sandraortizvalencia@gmail.com +34 679 802 828 www.sandraortiz.net
Maite Sánchez maitetxu_6@hotmail.com +34 639 453 861 -
Alex Sans alexsansprats@gmail.com +34 687 734 729 -
     TÉCNICO DE HD
Pablo Lago pablo24fps@gmail.com +34 637 062 948 -
     VIDEOASISTENTE
Igor Andrés atorininja@hotmail.com +34 652 701 516 -
Pablo Montesinos pmfoudry@hotmail.com +34 605 303 673 -
Marta Oliver martaoliver29@hotmail.com +34 607 502 673 -
Patricia Pérez patrycut@hotmail.com +34 669 875 895 -
     OPERADOR DE STEADICAM
Vince McGahon vincemcg@aol.com +44 0 7973 798814 www.imdb.com
Ramon Sánchez ramonsanchezortega@ono.com +34 659 283 353 www.steadiram.com
     FOTO FIJA
Lucia Faraig lufaraig@hotmail.com +34 652 804 520 www.luciafaraig.com


DEPARTAMENTO DE GRIP

     MAQUINISTA
Joan Cardona joangrip4@hotmail.com +34 679 447 942 www.mecanogrip.net
Salva Castellarnau salva_cas@hotmail.com +34 629 354 648 -
Javi González javimakister@gmail.com +34 649 893 392 -
Oscar Cano citizencano@hotmail.com +34 687 524 809 -
Juan Carlos Moreno juancarmaki@hotmail.com +34 609 545 415 -
Mundo Mulero juditmulero94@hotmail.com +34 639 676 521 -
     AYUDANTE DE MAQUINISTA
José Manrique manriyonotengo@gmail.com +34 610 291 466 -


DEPARTAMENT DE ILUMINACIÓN

     GAFFER
Moni Caballero monicaballero97@hotmail.com +34 609 720 886 -
Adrià Lorente adrilorente@yahoo.es +34 608 943 722 -
José Luís Rodríguez joseluis@ajc-cine.com +34 639 347 814 www.ajc-cine.com/Joseluis/home.html
Xavi Sarasa xaviersarasa@telefonica.net +34 607 941 539 www.imdb.com
     JEFE DE ELÉCTRICOS
Raimon Bufí raimonbufi@hotmail.com +34 609 271 854 -
Àlex Narvaez noiai@hotmail.com +34 667 659 410 -
     ELÉCTRICOS
Lia Giralt lalialalia@hotmail.com +34 669 244 730 www.imdb.com


DEPARTAMENTO DE SONIDO

     TÉCNICO DE SONIDO
Isaac Bonfill isaacboomfill@hotmail.com +34 696 672 567 www.som-mos.com
Oscar Grau rosca62@hotmail.com +34 661 751 823 www.som-mos.com
Jaume Meléndez melendezroig@gmail.com +34 667 749 217 -
Eduard Ramada eduramada@hotmail.com +34 609 324 439 -
     MICROFONISTA
Biel Cabré biel0@hotmail.com +34 679 780 705 -
Gemma Montasell flamenca_62@hotmail.com +34 659 561 859 -


DEPARTAMENTO DE PRODUCCIÓN

     DIRECTOR DE PRODUCCIÓN
Josep Amorós caubet1968@yahoo.es +34 610 223 558 www.amoros68.com
Oriol Marcos oriol@oriolmarcos.com
+34 649 063 622 www.oriolmarcos.com
Albert Morera morfia@teleline.es +34 629 691 018 -
Goretti Pagès gorettipc@hotmail.com - -
     JEFE DE PRODUCCIÓN
Fernando Liesa fernando.liesa@gmail.com +34 649 271 938 -
Lluís Malet lluis.malet@gmail.com +34 649 906 236 -
Helen Martí (Madrid) h.marti@gmail.com +34 686 216 900 -
Xavi Resina xavi.rodaje@gmail.com - -
Bernat Rifé bernatrife@gmail.com +34 626 770 389 -
Marta Sánchez martasanche@gmail.com +34 619 057 480 -
     COORDINADOR DE PRODUCCIÓN
Almudena Cormenzana acormenzana@gmail.com +34 687 876 522 -
     SECRETARIA DE PRODUCCIÓN
Alicia Layunta alayunta@gmail.com +34 699 138 332 -
     AYUDANTE DE PRODUCCIÓN
Laia Gómez laiagr@gmail.com +34 619 320 093 -
Marta Mas marta.masserra@gmail.com +34 646 167 129 -
     AUXILIAR DE PRODUCCIÓN
Núria Martin (Valencia) nuriamartin.ch@gmail.com +34 609 547 595 -
Júlia Palou juliapdr@gmail.com +34 660 754 539 -


DEPARTAMENTO DE DIRECCIÓN

     AYUDANTE DE DIRECCIÓN
Josep Mª Arbusí jarbusi@gmail.com +34 677 458 608 -
Xavier R. Bernabeu xbernabeu@wanadoo.es - -
Mercè Coll me_coll2000@yahoo.es +34 609 851 784 -
Francesc Prat frankenwini@gmail.com +34 680 444 879 -
Fernando Trullols fertrullols@gmail.com +34 649 774 398 -
Gerard Verdaguer gverdaguer@mac.com +34 696 126 506 -
     2º AYUDANTE DE DIRECCIÓN
Aina Carbó ainuki@gmail.com +34 696 454 084 -
Ainhara Gamero gamerita12@yahoo.es +34 690 649 276 -
Leandro Latorre thebactery@gmail.com +34 666 232 381 -
     AUXILIAR DE DIRECCIÓN
Pau Teixidor pauteixidor@hotmail.com +34 647 626 602 -
     SCRIPT
Maria Bellapart mbellapart@gmail.com +34 651 123 379 -
Glòria Blanes glory@kirchner.cat +34 639 369 985 -
Núria Casanueva nuriacasanueva@yahoo.es +34 646 296 531 -
Patricia Font patriciafont2002@yahoo.es +34 649 430 324 -
Mouly mouly@tabatadreams.cat +34 667 416 232 www.tabatadreams.cat
Marieta Torrent marietatorrent@hotmail.com +34 617 802 488 -
Anna Vilà anvipa@hotmail.com +34 654 438 616 -
     COACH
Laia Ricart laiaricart@hotmail.com +34 686 120 099 -


CASTING

     DIRECTOR DE CASTING
Sandra Sánchez sandrasv@telefonica.net - www.rolsl.com


DEPARTAMENTO DE ARTE

     DIRECTOR ARTÍSTICO
       
     REGIDOR
       
     ATREZZISTA
Silvia Crivillers silviacrivi@yahoo.es +34 666 310 609 -
Nerea Torrecilla nerecilla@gmail.com +34 609 743 001 -
     AYUDANTE DE ATREZZISTA
Laia Serra laiita@hotmail.com - -


DEPARTAMENTO DE MAQUILLAJE

     JEFE DE MAQUILLAJE
Jennifer Sánchez jennifersanchez10@hotmail.com +34 699 975 768 -
     AYUDANTE DE MAQUILLAJE
Anna Tugues info@annatugues.com - www.annatugues.com


DEPARTAMENTO DE PELUQUERÍA

     JEFE DE PELUQUERÍA
       
     AYUDANTE DE PELUQUERÍA
       


DEPARTAMENTO DE VESTUARIO

     JEFE DE VESTUARIO
       
     AYUDANTE DE VESTUARIO
       
     AUXILIAR DE VESTUARIO
Neu Falguera neu_vestuari@hotmail.com +34 658 143 968 -


SERVEI DE CATERING

     CATERING
Cuina Catalana cuinacatalana@terra.es +34 938 853 091 www.cuinacatalana.es























































som-nos

som-nos